Все о шерсти   ·   Пока нет комментариев

Как правильно носить шерсть?

Один из наиболее часто задаваемых вопросов — как носить шерсть.

А точнее — этот вопрос скрытый в тех фразах, когда люди говорят “шерсть колется”, или “в шерсти я потею” или еще что-нибудь в этом роде, что как бы показывает, что шерсть используется не по назначению.

Зима и осенне-весенний период в России и во многих других местах земного шара — лучшее время для ношения шерсти и изделий из нее. Главное — правильно подобрать виды шерсти по их расположению относительно расстояния от кожи носящего.

Ближе к телу — есть шерстяное белье. Оно не просто так называется и дорого стоит, а делается из видов шерсти, чей комфорт-фактор соответствует уровню, позволяющему носить шерсть на кожу, даже чувствительную детскую и даже очень чувствительную взрослую. Если такая шерсть колется, скорее всего температура окружающей среды не достаточно низкая.

Приведу пример. У меня есть девочка, которая категорически отказывается носить шерсть, это девочка Василиса и ей 5 лет. Причем так было всегда, с самого младенчества. Честно говоря, я очень расстраивалась по этому поводу, ведь старшая дочка носила шерсть осень, зиму и весну не снимая.

И что вы думаете? Стоило только температуре снизиться и приблизиться к нулю (у нас сейчас примерно +1 + 6), как Василиса начала сама надевать свое шерстяное белье, без напоминаний!

И если раньше Василиса гуляла 5 — 10 минут и потом с криками “я замерзла!” возвращалась домой, при всей своей любви к холоду и снегу, то сейчас она подолгу гуляет на улице и больше не мерзнет…

И это здорово! Сегодня она ушла гулять в шерстяном платьице.
Именно его его Вы и видите на фото.

Предыдущая запись Оренбургский пуховый платок — исследование темы.
Следующая запись Моя Исландия: шерстяное путешествие — 1

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рубрики
Метки